Перейти до кошика "Самшит" was successfully added to your cart.

Клен Помаранчева мрія

949грн

Клен Помаранчева мрія

949грн

В зв'язку з воєнним положенням, прохання наявність та ціни уточнювати у менеджера

Посмотреть другие растения в категории:  .
Оцените товар:
12345 (1 голос(а\ов), средняя оценка: 5.00 из 5)
Loading...
Поделитесь ссылкой:

Опис товару

Высаживать остролистный клен в открытый грунт рекомендуется в самом начале весеннего периода либо осенью. Выбирая место для посадки, следует учесть, что от саженца до любого иного растения дистанция должна быть не менее 2,5–3 метров. Если клены используются для создания живой изгороди, то между ними следует выдерживать дистанцию в 2 метра. Для посадки выбирают хорошо освещенный участок либо тот, что находится в легкой полутени. Почва должна быть хорошо дренированной. Выкапывая яму, следует учесть, что ее глубина должна быть идентична высоте корневого кома. При этом ширину ямки нужно сделать в 4 раза больше кома корней. В том случае, если на участке грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности грунта, то глубину ямы следует увеличить, так как на ее дне надо будет сделать дренажный слой, толщина которого должна быть не меньше 15 сантиметров. Для создания этого слоя можно использовать щебень, битый кирпич либо отсев.

Система корней саженца ни в коем случае не должна пересохнуть до высадки. Поэтому ее рекомендуется погрузить в емкость с водой на несколько часов.

Для заполнения посадочной ямы следует использовать питательную смесь, состоящую из перегноя (торфокомпоста), песка и дерновой земли (3:1:2). Сначала в яму надо всыпать от 120 до 150 грамм Нитроаммофоски, только потом в нее помещают корневой ком саженца. Когда корни будут аккуратно расправлены, яму нужно засыпать питательной смесью. После посадки корневая шейка растения должна на несколько сантиметров возвышаться над поверхностью участка. Посаженный клен надо полить, используя для этого 30 литров воды. После того как жидкость полностью впитается, корневая шейка саженца должна будет опуститься до уровня поверхности участка. Не забудьте, в первые дни после высадки замульчировать приствольный круг деревца, используя для этого сухую почву либо торф, толщина слоя должна быть в пределах 3–5 сантиметров.

Уход за кленом остролистным

Недавно высаженному клену остролистному надо обеспечить частый полив. Даже после того как растение окрепнет и вырастет, оно будет нуждаться в систематическом поливе, особенно в летние месяцы. В весеннее и осеннее время полив дерева производят 1 раз в 4 недели, а в летнюю пору данную процедуру проводят 1 раз в 7 дней. При поливе на молоденькое растение должно уходить 40 литров воды, если же дерево взрослое, то ему хватит 20 литров. Но следует учесть, что если окрас листвы у деревца стал бледно-зеленым, то это говорит о том, что почва очень сильно переувлажнена. Если растение ощущает недостаток воды, то у него поникают листовые пластины. После полива надо систематически производить рыхление поверхности приствольного круга, одновременно выдергивая сорную траву.

В том случае, если в посадочную яму были внесены все необходимые удобрения, то подкармливать растения до окончания текущего сезона не нужно. После того как наступит весна, клен надо будет подкормить, для этого поверхность приствольного нужно засыпать трехсантиметровым слоем перепревшего навоза. Также для подкормки можно использовать специальные таблетки с медленным высвобождением питательных веществ. Их следует разложить в зоне корней. С начала вегетационного периода и до окончания весны производить такую подкормку надо 1 раз в 2 недели, летом же ее проводят 1 раз в 4 недели, осенью подкармливать клен не надо.

Период покоя у дерева начинается с первыми заморозками и продолжается до марта. Если клен еще молодой, то на зиму ему потребуется хорошее укрытие. Его штамб нужно обернуть мешковиной, которую фиксируют веревкой. Это убережет растение и от сильных морозов, и от грызунов. Корневую шейку растения надо обязательно укрыть лапником. По мере взросления у растения увеличивается морозоустойчивость, и вскоре укрывать его на зиму не придется.

Обрезка

Клен нуждается только в санитарной обрезке, во время которой следует срезать все подмерзшие, травмированные, высохшие либо пострадавшие от заболеваний и вредителей ветви и стебли. Еще надо вырезать всю корневую поросль. При желании можно произвести укорачивание тех стеблей, которые торчат в различные стороны, а еще удалить побеги растущие внутрь кроны. Формирующую обрезку производить не надо, так как природная шаровидная форма клена и без этого очень привлекательна.

Додаткова інформація

Висота ~

35-45см

🍀 Де купити Клен Помаранчева мрія?

В нашому інтернет-магазині 🌱 "iFlowers" запропоновано широкий асортимент Клен Помаранчева мрія, рослини представлені разноманітного сорту, віку, від чого залежить і ціна

🌸 Чи можна побачити реальне фото Клен Помаранчева мрія?

Звичайно, менеджер відправить вам живе фото Клен Помаранчева мрія на Viber перед доставкою

🌸 Ви доставляєте Клен Помаранчева мрія по Україні?

Так, по Києву доставляємо курьєрами, по Україні відправляємо транспортними компаніями-перевізниками

🍀 Як доглядати за Клен Помаранчева мрія?

Для кожної рослини на сторінці представлена коротка інструкція по уходу за рослиною
Гуртові ціни

 

Інтернет-магазин «iFlowers» пропонує Вам такі

ЗНИЖКИ

при загальній сумі замовлення:

від 2500 грн – 5%

 

Ціни можуть коригуватися в залежності від курсу валют

 Знижки на акційні позиції необхідно уточнювати у менеджерів.

Для співпраці із нами на постійних умовах звертайтеся до менеджерів контакти

×
Расписание рабочего дня в магазинах

 

В праздничные дни Нового Года режим работы магазинов будет таким:

ул. Богатырская 3Є 31.12 и 1.01 не работает

пр-т. Лобановского 96 не работает с 31.12 по 02.01 (включительно)

Все заказы оформленные через корзину после 30 декабря будут обработаны 2 января.

С Новым 2017 Годом!

 

 спасибо за понимание:)

×